当前位置: 首页 » 资讯 » 中国食品 » 正文

湖北永信食品有限公司生产的四粒红花生抽检不合格 核查处置情况公布

分享到:
放大字体  缩小字体    发布日期:2020-04-14  来源:中国质量新闻网  浏览次数:418
核心提示:
  中国质量新闻网讯 根据廉江市市场监督管理局发布的《食品不合格情况的通报》,湖北永信食品有限公司生产的四粒红花生抽检不合格。近日,团风县市场监督管理局通告不合格食品处置情况。
  抽检基本情况
  2019年11月22日,廉江市市场监督管理局委托中国商业联合会产(商)品质量监督检测中心(重庆)对湖北永信食品有限公司生产的“四粒红花生(规格:506g/包;生产日期2019/01/08)”进行国家食品安全监督抽检。经检验,上述产品检验项目过氧化值检验结论为不合格。
  对企业违法违规行为依法处罚情况
  该企业生产经营致病性微生物含量超过食品安全标准限量的食品,违反了《中华人民共和国食品安全法》第三十四条第一款第(二)项的规定,依据《中华人员共和国食品安全法》第一百二十四条第一款第(一)项规定,处以罚款。
  原因排查及企业整改情况
  该企业提交原因排查整改报告,导致原因为销售环节存放未按照规定进行存放,同时广东潮湿多热,容易导致过氧化值超标。该企业加强对《食品安全法》和操作规章制度的学习,加强对食品生产过程关键点的控制,严格按照操作规章进行食品生产经营,确保产品质量。
  广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打市场监管部门热线电话12315投诉举报。
 
 
打赏
[ 资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

免责声明:
本网站部分内容来源于合作媒体、企业机构、网友提供和互联网的公开资料等,仅供参考。本网站对站内所有资讯的内容、观点保持中立,不对内容的准确性、可靠性或完整性提供任何保证,亦不承担任何法律责任。如果有侵权等问题,请及时联系网站客服,我们将在收到通知后第一时间删除相关内容。
 

湖北永信食品有限公司生产的四粒红花生抽检不合格 核查处置情况公布二维码

扫扫二维码用手机关注本条新闻报道也可关注本站官方微信账号:"xxxxx",每日获得互联网最前沿资讯,热点产品深度分析!
 

 
0相关评论

 
推荐图文
推荐资讯
点击排行