首页 > 供应 > 网络安防/通信广电 > 网络设备 > 北京恒光创新科技股份有限公司 > 供应以太网交换机 通信设备 大功率Poe交换机IGS-402S-4PHE24
点击下图片即可查看大图

供应以太网交换机 通信设备 大功率Poe交换机IGS-402S-4PHE24
关于供应以太网交换机 通信设备 大功率Poe交换机IGS-402S-4PHE24信息的二维码

手机扫描查看

  • 面议
  • 起订量:5
  • 可售数量: 10000
  • 支持批量采购
  • 发布时间:2020-01-05 03:35

产地:北京 | 归属行业:网络设备

有效期至:长期有效

联系人: 肖维 (女士) 

手机:

联系地址:北京市海淀区北京市海淀区蓝靛厂东路2号院金源时代商务中心2号楼A座三层

商铺网址: http://hengguangchuangxin62.okhy.cn/

已有615人关注  
分享:
  • 产品详情
  • 联系方式
  • 产品评价
  • 供货总量:10000
  • 发货期限:自买家付款之日起 天内发货
  • 所在地:北京

品牌/型号:台湾CTC/IGS-402S-4PHE24端口数:8口以下功耗:/(VA)馈电电压:/(V)馈电电流:/(mA)OEM:否型号:IGS-402S-4PHE24品牌:台湾CTC传输速率:全部背板带宽:10(GB)质保:一年(年)电源电压:220(V)设备类型:以太网交换机外形尺寸:62.5 x 106 x 134.8(mm)mm/:/传输模式:全/半双工自适应area class="lazyLoad">'

CTC 公司工业级大功率PoE 交换机满足IEEE 802.3af/at 标准,每个端口输出多达30 瓦的功率。基于PoE 功能,它易于安装在IP 相机监控、无线接入点、IP 电话和其它室外(具有PoE 功能)或远端供电困难的区域。
IGS-402S-4PH(E)24 是6 端口的非网管型千兆交换机,支持4 个PoE 端口(1—4)和2 个1000base-X(SFP)光接口, 通过前面板DIP 开关来切换100baseSFP 或1000baseSFP 模式. 可以作为供电(PSE)设备和IEEE802.3af/at 受电(PD)来使用,节省额外的电源线。此外,PoE 输出端口内置24/48VDC 和48VDC 电源升压器,无需额外的电源转换器,就能满足工业现场或机柜的普通24/48VDC 电源系统需求。遵循IEEE 802.3/802.3u/802.3x/803.3ab 标准,支持全/ 半双工模式、MDI/MDI-X线序自适应、宽温(-40 ~ 75° C)等功能,为严苛的工业级应用提供经济、高带宽的解决方案。

功能特点:

提供 4 个 IEEE 802.3at/af PoE 端口 ( 输出功率 30 瓦 / 每端口)
最大 PoE 输出功率 120 瓦
24/48VDC 双电源冗余备份
4 个1000base-T RJ45 电口+ 2 个千兆光口
PoE 输出电压 55VDC
IGS-402S-4PHE24支持宽温 -40 ~ 75° C
通过 UL60950-1, CE, FCC, ,EN50121-4 认证
通过工业级EMS, EMI, EN61000-6-2, EN61000-6-4
支持 IP30 防护等级

技术指标:

IEEE 标准IEEE 802.3 10base-T Ethernet
IEEE 802.3u 100base-TX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab 1000base-T Gigabit Ethernet
IEEE 802.3z 1000base-X Gigabit Ethernet
IEEE 802.3x Flow Control and Back Pressure
IEEE 802.3at, IEEE802.3af
结构背板带宽 12Gbps
转发模式存储转发
流量控制IEEE 802.3x 流控, 背压流控
广播风暴抑制实时、使能/ 禁止(DIP 开关控制)
超大帧10K Bytes
MAC 地址表容量8K
报文缓存1Mbits
PoE 标准IEEE 802.3at/af
PoE RJ45 接口
线序
RJ-45 port # 1~# 4 support IEEE 802.3at/af End-
Span, Alternative A mode
Positive (VCC+): RJ-45 pin 1, 2.
Negative (VCC-): RJ-45 pin 3, 6.
Data (1, 2, 3, 6, 4, 5, 7, 8 )
连接器4 x RJ-45
10/100/1000base-T(X) 自协商,
Auto MDI/MDI-X 自适应,全/ 半双工
2 x SFP 100/1000 光接口
线缆UTP/STP above Cat. 5e cable
EIA/TIA-568 100-ohm (100m)
多模光纤: 50/125um, 62.5/125um
单模光纤:9/125um
协议CSMA/CD
LED Per unit: Power 1 ( 绿), Power 2 ( 绿, Fault ( 琥珀色)
Per RJ-45 port : link/Active ( 绿), Speed 10 (OFF),
100 ( 绿), 1000 ( 黄)
Fiber Per port: link/Active ( 绿)
PoE Port LED :
Active : ON
Inactive : OFF
Fault : Flash
( 过载, 短路, 启动时端口失效)
DIP 开关DIP 1 On : 禁止电源失效告警
Off :使能电源失效告警
DIP 2 On : 禁止广播风暴抑制
Off : 使能广播风暴抑制
DIP 3 On : Fiber 2 for 100base-FX SFP
Off : Fiber 2 for Gigabit SFP
DIP 4 On : Fiber 1 for 100base-FX SFP
Off : Fiber 1 for Gigabit SFP
极性保护实时
过载保护实时
工作电源双电源DC 24/48V (20~57VDC) 冗余备份(可拔插)
功耗 最大143W @24VDC ( 支持多达120 瓦 PoE 输出)
PoE 电源输出最大120 瓦(30 瓦/ 每个端口)
告警继电器输出1 A @24VDC
可拔插模块2 个冗余电源,告警继电器端子(6pin)
工作温度 0 ~ 60° C (IGS-402S-4PH24)
-40 ~ 75° C (IGS-402S-4PHE24)
工作湿度5% to 95% ( 无凝结)
储存温度-40 ~ 85° C
外形DIN 导轨或壁挂
尺寸62.5 x 106 x 134.8mm ( 宽 x 长 x 高)
重量0.84kg
安装方式 DIN 导轨或壁挂
EMC/EMS CE, FCC
EMI FCC Part 15 Subpart B Class A, CE EN 55022 Class
A
EN61000-6-4 – Emission for industrial
environment
EMS EN61000-6-2 – Immunity for Industrial
environment
EN61000-4-2 (ESD) Level 3,Criteria B
EN61000-4-3 (RS) Level 3,Criteria A
EN61000-4-4 (EFT) Level 3,Criteria A
EN61000-4-5 (Surge) Level 3,Criteria B
EN61000-4-6 (CS) Level 3,Criteria A
EN61000-4-8 (Magnetic Field) Level 3, Criteria A
安全性UL60950-1 (Pending)
轨道交通EN 50121-4
抗震/ 摔IEC 60068-2-27
IEC 60068-2-32
IEC 60068-2-6
MTBF 334,448 Hours

'area>


  • 产品详情
  • 联系方式
  • 产品评价
立即询价 面议
企业客服请求为您服务

肖维 (女士)
13910679204

   
免责声明:
以上所展示的供应以太网交换机 通信设备 大功率Poe交换机IGS-402S-4PHE24供应信息由北京恒光创新科技股份有限公司自行提供,供应以太网交换机 通信设备 大功率Poe交换机IGS-402S-4PHE24信息内容的真实性、准确性和合法性由发布企业北京恒光创新科技股份有限公司负责,本网站不承担任何责任。本网站不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。