当前位置: 首页 » 资讯 » 政策法规 » 正文

氨加黄敏片治什么感冒?氨加黄敏片是治什么的?

分享到:
放大字体  缩小字体    发布日期:2019-10-03  浏览次数:75
核心提示:

氨加黄连片是比较常见的一种药品,如果出现了感冒的症状可以选择使用氨加黄敏片的方法来进行调理。那么氨加黄敏片治什么感冒?氨加黄敏片是治什么的?

氨加黄敏片主要成分:

每片含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:羧甲基纤维素、羧甲基淀粉钠、淀粉、糊精、硬脂酸镁、硫脲。

氨加黄敏片的功效:

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

氨加黄敏片治什么感冒?

氨加黄敏片具有一定的清热解毒和有效的缓解流鼻涕打喷嚏的症状的作用,如果出现了感冒的症状也可以选择使用口服中药的方法来缓解病情,通过使用氨加黄敏片,对于风寒性感冒或者是流行性感冒的治疗,都有很好的效果。

 
 
打赏
[ 资讯搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]

免责声明:
本网站部分内容来源于合作媒体、企业机构、网友提供和互联网的公开资料等,仅供参考。本网站对站内所有资讯的内容、观点保持中立,不对内容的准确性、可靠性或完整性提供任何保证,亦不承担任何法律责任。如果有侵权等问题,请及时联系网站客服,我们将在收到通知后第一时间删除相关内容。
 

氨加黄敏片治什么感冒?氨加黄敏片是治什么的?二维码

扫扫二维码用手机关注本条新闻报道也可关注本站官方微信账号:"xxxxx",每日获得互联网最前沿资讯,热点产品深度分析!
 

 
0相关评论

 
推荐图文
推荐资讯
点击排行